Непотушенные сигареты стали причиной еще двух пожаров на Вологодчине

фото yandex.ru/images
В этот раз в статистику пожарной службы попали деревня Расторопово Устюженского района и райцентр Вытегра. Ущерб пожара в Вытегорском районе оценивается в 1 миллион рублей.

Первое ЧП случилось накануне вечером в Устюженского района. Огонь вспыхнул в деревянном двухквартирном доме. К счастью, ближайшая пожарная часть находится в 10 км, поэтому команде спасателей потребовалось 15 минут, чтобы добраться до места.

В течение получаса пожарные справились с огнем. В итоге на площади в 56 квадратных метров выгорела внутренняя отделка квартиры. Никто из жильцов не пострадал. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в алкогольном состоянии.

В Вытегре также по вине нетрезвого курильщика вспыхнул деревянный двухэтажный многоквартирный дом. Здесь в тушении пожара принимали участие 11 человек и 6 единиц техники. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка в квартирах. Также в тушении пожара принимала участие добровольная пожарная дружина лесхоза.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика