Не желая выплачивать транспортный налог за проданную арестованную машину, вологжанин сообщил полиции об ее угоне

Фото СУ СК РФ по Вологодской области
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1966 г. р.
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1966 г. р. Он рассказал,что два года назад решил продать свою автомашину "Тойота" и обратился за помощью к знакомому из Ярославля, что бы тот ускорил процесс продажи.

Через какое-то время связь с жителем Ярославля прервалась, а автомобиль, который продать не успели, пропал. Тогда вологжанин и обратился в полицию с заявлением об угоне.

В ходе работы полиции выяснилось, что заявитель изложил неверную информацию. На самом деле он продал своему знакомому из Ярославля автомобиль за 980 тысяч рублей, так как не хотел платить транспортный налог. Кроме того, вологжанин не сообщил, что транспортное средство арестовано, из-за чего покупатель не смог поставить машину на учет, и она по-прежнему числилась за продавцом. За 2 года у владельца накопился долг по невыплате транспортного налога, и он придумал историю о краже, чтобы его не оплачивать.

В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика