На дороге Вологда - Новая Ладога полицейские при задержании нарушителя применили оружие

Фото yandex.ru/images
В Череповецком районе водитель не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Для задержания транспортного средства полицейские применили табельное оружие.

Сегодня, 27 июня 2016 года, в Череповецком районе на 129 километре автодороги Вологда - Новая Ладога сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские потребовали водителя остановиться, однако нарушитель попытался скрыться. Инспекторы ДПС организовали преследование с включенными спецсигналами, в ходе которого неоднократно требовали от мужчины остановиться. Несмотря на это, грубо нарушая правила дорожного движения, водитель продолжал движение.

Сотрудниками ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия. После совершения предупредительного выстрела вверх в безопасном направлении один из инспекторов произвел прицельный выстрел по колесам легковушки. Полицейские остановили транспортное средство и задержали водителя. В результате применения оружия никто не пострадал.

За рулем отечественного автомобиля находился житель Череповецкого района 1986 г.р. с признаками алкогольного опьянения. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на водителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Также мужчине придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика