Наказание в виде 11 месяцев колонии-поселения получил гражданин Турции, организовавший пошив контрафактной одежды

Фото yandex.ru/images
Напомним, свою деятельность 43-летний гражданин Турции организовал в сентябре 2015 год.
Напомним, свою деятельность 43-летний гражданин Турции организовал в сентябре 2015 год. Цех по пошиву спортивной одежды одного из известных международных брендов был расположен в подвальном помещении ангара в одном из поселков Вологодского района.

Изготовленная контрафактная продукция сбывалась обвиняемым через один из торговых центров в городе Вологде, в результате преступных действий правообладателю товарного знака причинен ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Также установлено, что гражданин организовал незаконное пребывание на территории Российской Федерации гражданки Республики Узбекистан, которая проживала в помещении цеха и осуществляла пошив контрафактной продукции.

Свою вину подсудимый признал. Судебным решением за совершение преступления по статьям "Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб" и "Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан" ему назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает Прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика