Полицейские задержали молодого человека, который расплатился с организацией по приему металлолома билетами «банка приколов»

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию с заявлением о мошеннических действиях обратился работник пункта приема металлолома, расположенного в центре города.
В полицию с заявлением о мошеннических действиях обратился работник пункта приема металлолома, расположенного в центре города. Как пояснил мужчина, клиент расплатился с ним купюрами «банка приколов». Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в утреннее время в пункт пришел неизвестный мужчина и сдал 50 килограммов меди. Получив за металл 12 тысяч рублей, клиент ушел. Вечером он снова позвонил в пункт приема металла и пояснил, что хочет выкупить изделия из меди. Он объяснил, что нашел более выгодное место скупки. Мужчина также сообщил, что готов вернуть сумму чуть большую, чем получил с утра. Работник пункта приема лома согласился на возврат товара.

Получив за возврат меди 15 тысяч рублей, работник пункта приема металлолома не обратил внимания на купюры и только потом заметил, что они не настоящие.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался вологжанин 1995 г.р. Молодой человек пояснил полицейским, что хотел заработать денежные средства. Вспомнив, что дома лежат билеты банка приколов, юноша придумал данный план. В дальнейшем полученные обманным путем деньги он потратил на личные нужды, а медь он перепродал в другой пункт приема металлолома.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика