Наказание в виде 3,4 лет лишения свободы получила вологжанка за убийство своего новорожденного ребенка

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено весной 2016 года в Вологде.
Преступление было совершено весной 2016 года в Вологде. 25-летняя женщина в домашних условиях родила ребенка.

Младенец родился живым. Женщина перерезала пуповину ножницами и обернула ребенка кофтой, закрыв отверстия носа и рта, перекрыв ему доступ кислорода. Для сокрытия преступления гражданка сложила кофту и младенца в полиэтиленовый пакет и выбросила.

31 марта тело мальчика было обнаружено рядом со строящимся зданием на улице Кирова в городе Вологде. После этого полиция начала масштабную работу по поиску матери найденного младенца.

Особое внимание уделялось поиску и проверке социально-неблагополучных вологжанок, попадавших в поле зрения правоохранительных органов. В ходе проверки одной такой 25-летней вологжанки были получены сравнительные образцы для генетических исследований. При проверке генотипа матери новорожденного ребенка с установленным генотипом вологжанки было выявлено совпадение. При допросе в качестве подозреваемой женщина не стала скрывать, что родила ребенка и бросила его тело там, где впоследствии оно было обнаружено рабочими ближайшей стройки.

Следствие осложнялось тем, что женщина в мае 2016 содержалась под стражей по подозрению в совершении кражи, а в июне 2016 года была отправлена отбывать наказание в колонию-поселение. Там ее и обнаружили следователи, раскрыв преступление.

Судебным решением за совершение преступления по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» гражданке назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 5 тысяч рублей в доход государства., сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика