Жителю Белозерска вынесли приговор за двойное убийство

Фото yandex.ru
48-летний мужчина из Белозерска признан виновным в убийстве двух местных жителей.

Это произошло 27 июля 2018 года в Белозерске на улице М. Горького. Обвиняемый выяснял отношения из-за пропавшего телефона сожительницы с двумя местными жителями. Мужчины не смогли найти общий язык, и произошла ссора, в ходе которой подсудимый ударил их ножом. 56-летний потерпевший умер на месте происшествия, а 39-летний мужчина скончался в больнице. Сам обвиняемый скрылся.

Во время осмотра места происшествия следовали изъяли нож, которым были убиты мужчины. Затем очевидцы описали незнакомого мужчину, который находился в районе совершения преступления в день убийства. Следователи установили его личность и совместно с росгвардейцами задержали подозреваемого. Как оказалось, ранее мужчина уже был судим за убийство.

Также следователи выяснили, что у сожительницы задержанного мужчины пропал нож. В ее квартире следователи изъяли одежду задержанного со следами крови. Была проведена экспертиза, которая подтвердила содержание в крови ДНК одного из убитых.

Суд вынес обвиняемому приговор в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а затем в исправительной колонии особого режима. С него подлежит взысканию в пользу родственников погибших 316,6 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщают в СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика