Сокольчанин пригласил в гости знакомую и жестоко убил ее

Фото yandex.ru
Сокольский районный суд Вологодской области вынес обвиняемому приговор по делу об убийстве.

В конце декабря 2017 года 44-летний сокольчанин пригласил в гости свою знакомую.

Женщина согласилась, и дома они вместе распивали алкоголь. Но гостья спровоцировала ссору, задев самолюбие мужчины. В ходе конфликта обвиняемый нанес женщине один удар ножом в грудь, а потом задушил.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал, до последнего отрицая свою причастность к причинению смерти своей знакомой. Однако собранные доказательства позволили суду сделать однозначный вывод о виновности сокольчанина в совершении указанного преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором Сокольского районного суда Вологодской области мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Стоит отметить, что это не первое уголовное наказание, которое будет отбывать мужчина. Ранее он провел в местах лишения свободы более 15 лет, где отбывал наказание за совершение жестокого убийства целой семьи, а также покушение на жизнь свидетельницы того страшного преступления, сообщает пресс-служба Сокольской межрайонной прокуратуры.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика