Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области проверили более 600 владельцев оружия в Вологде и Череповце

Фото: yandex.ru
У 8 вологжан разрешения на хранение и ношение оружия были аннулированы, а их охотничьи ружья и одно оружие самообороны временно изъяты до устранения причин нарушения.

По данным пресс-службы Росгвардии, в Вологде и Череповце сотрудники Росгвардии провели плановые мероприятия по проверке соблюдения гражданами правил обеспечения сохранности принадлежащего им оружия, а также пресечению фактов утрат и хищений.

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы проверили более 600 владельцев оружия. У 8 вологжан разрешения на хранение и ношение оружия были аннулированы, а их охотничьи ружья и одно оружие самообороны временно изъяты до устранения причин нарушения. Во время проведения рейдов один вологжанин 1962 г.р. сдал на уничтожение свое охотничье ружье Сайга. Пенсионер пояснил, что давно не пользуется ружьем и оно ему не нужно. Кроме того, в ходе проведения мероприятия 2 жителя областного центра добровольно сдали 2 незарегистрированных охотничьих ружья. Одно из них обнаружил вологжанин, когда прибирался на антресоли в квартире умерших родителей. Второе ружье нашла женщина на улице в дачном кооперативе. По данным фактам проводится проверка и комплекс необходимых мероприятий.

В городе металлургов в ходе проверок сотрудники Росгвардии выявили 10 административных правонарушений по несоблюдению сроков продления лицензии и разрешения на оружие, а также невыполнению требований по условиям хранения оружия. По данным фактам инспекторы лицензионно-разрешительной работы составили административные материалы по ст. 20.8 КоАП РФ и изъяли 11 единиц охотничьего оружия и патроны к ним. Также во время проведения мероприятия два череповчанина добровольно сдали два незарегистрированных охотничьих ружья. Мужчины пояснили, что один из стволов был найден при ремонте купленного дома, а другой при проверке и приборке квартиры после вступления в наследство от умерших родственников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика