Подростки, пугающие жителей 5 и 6 мкр, помещены в специальные учреждения

фото yandex.ru/images
В начале 2019 года в СМИ начала появляться информация от жителей 5 и 6 мкр г. Вологды о группе подростков, нападающих на прохожих.
Трое мальчиков требовали у прохожих деньги и угрожали расправой. Всего по фактам противоправного поведения подростков в полицию поступило пять заявлений.

По материалам уголовных дел в конце марта состоялся суд. Согласно судебному решению, один из несовершеннолетних, подросток 2009 г.р., был направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу города Вологды.

Двое других, мальчики 2006 и 2007 г.р., помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области сроком до 30 суток для применения мер воспитательного воздействия.

В случае повтора общественно-опасных действий будет решаться вопрос о помещении подростков в специальное учебное учреждение закрытого типа в Шексне на срок до 3 лет.

Установлено, что родители школьников не занимались воспитанием своих детей. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей им предстоит выплатить штраф, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика