25-летняя вологжанка и ее сожитель ответят перед судом за истязание своих детей

Фото yandex.ru
Следователи завершили расследование уголовного дела по факту причинения в семье тяжелых травм 2-летнему и 7-месячному мальчикам.

Их мать обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетних сыновей, их истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию детей, сопряженном с жестоким обращением.

Ее 23-летнему сожителю следователями СК России предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему, а также в истязании малолетнего.

Мужчина проживал совместно с 25-летней вологжанкой, а также ее 2-летним и 7-месячным сыновьями. В ноябре 2018 года у старшего ребенка обнаружилась травма бедренной кости, требующая его госпитализации, и при переводе мальчика в палату стационара врачи по своей личной инициативе обследовали также 7-месячного ребенка, которого мать принесла с собой в больницу. У малыша была выявлена черепно-мозговая травма, он также был незамедлительно госпитализирован.

В результате проделанной работы по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний сожитель матери пострадавших мальчиков, а затем и сама женщина.

Следователи выяснили, что обвиняемые создавали видимость благополучия в семье, объясняя, что травмы дети получили случайно. По словам свидетелей, дети подвергались насилию неоднократно.

В настоящее время пострадавшие дети находятся под опекой специалистов детского учреждения. Материалы уголовного дела в ближайшее время будут переданы в суд, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика