Арест на 15 суток грозит череповчанину, который пронес мимо кассы две бутылки алкоголя

фото yandex.ru/images
Дежурный вневедомственной охраны в Череповце получил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в супермаркете на ул. Архангельской.
Прибывшие на место происшествия бойцы Росгвардии выяснили, что один из покупателей, прогуливаясь между стеллажами, взял бутылку пива и спрятал в карман куртки. После этого он взял бутылку коньяка и положил в рюкзак. Далее камера видеонаблюдения зафиксировала, как посетитель проносит товар мимо кассы.

Нарушителя задержали. Им оказался местный житель 1978 г. р. Гражданин рассказал, что у него не оказалось с собой денег, но на на карту средства должны были поступить. Перевода мужчина так и не дождался и решил просто забрать товар.

Выяснилось, что несколько недель назад тот же череповчанин уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Его передали для дальнейшего разбирательства в полицию.

Санкция статьи «Мелкое хулиганство» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика