Житель Бабушкинского района подозревается в незаконном хранении оружия

Фото yandex.ru/images
В полицию Бабушкинского района поступила информация о незаконном хранении боеприпасов.
В полицию Бабушкинского района поступила информация о незаконном хранении боеприпасов. При проверке информации полицейские задержали мужчину 1982 г. р., в доме которого был изъят хранившийся порох.

В ходе работы выяснилось, что ранее задержанный сбыл гладкоствольное ружье ИЖ 16 калибра одному из местных жителей. Мужчина признался, что нашел ружье в лесу несколько месяцев назад и оставил его себе. Из-за ненадобности он перепродал ружье местному жителю, а денежные средства потратил на личные нужды.

Вскоре покупатель также был найден полицией, незарегистрированное оружие было изъято. В ближайшее время ружье ликвидируют вместе с изъятым порохом.

В отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по статьям "Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ", санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика