Компания подростков украла 20 уличных фонарей

фото yandex.ru/images
На участке автодороги Вологда – Норобово произошло хищение 20 светодиодных фонарей, которые освещали дорогу в ночное время по ограниченной бетонными блоками полосе.
В ходе работы полиции подозреваемых задержали, ими оказались юноши 18, 17 и 14 лет. Подростки признались, что украли фонари для забавы, три из них они подарили девушкам, а два разбили. Оставшееся имущество было возвращено владельцу - строительной организации.

С несовершеннолетними правонарушителями была проведена профилактическая беседа, все подростки поставлены на профилактический учет. Также в отношении молодых людей были составлены административные протоколы по факту мелкого хищения.

Позже в полицию поступило письмо от потерпевшего. В своем обращении житель Вологодского района выражает благодарность участковому уполномоченному Александру Гужову, начальнику отделения уголовного розыска Юрию Романычеву, оперуполномоченному уголовного розыска Кириллу Мамей и инспектору отдела по делам несовершеннолетних Татьяне Лариной.

«За ответственное и активное исполнение своих обязанностей просим Вас отметить работу данных сотрудников по достоинству»,- отметил в своем письме мужчина.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика