Семейная пара подозревается в распространении и хранении наркотиков в крупном и в особо крупном размере

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Вологды поступила информация, что семейная пара занимается распространением запрещенных веществ.
В полицию Вологды поступила информация, что семейная пара занимается распространением запрещенных веществ посредством так называемых закладок.

В результате работы полиции молодой человек 1995 г. р. был задержан во дворе одного из домов по ул. Гагарина при сбыте свертка с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество представляет собой синтетическое наркотическое средство н-метилэфедрон в количестве 0,5 грамма.

В квартире задержанного было обнаружено еще порядка 58 граммов такого же вещества, 1,02 грамма гашиша и около 13,5 граммов синтетических наркотиков других разновидностей, а также электронные весы и упаковочный материал.

Супруга подозреваемого 1995 г. р. была задержана на следующий день в Бабушкинском районе, куда она уехала к родственникам. В доме, где она находилась, полицейские изъяли еще свыше 202 граммов порошкообразного вещества. Экспертиза установила, что оно также представляет собой синтетический наркотик н-метилэфедрон.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим ответственность за сбыт наркотических средств и хранение наркотиков в крупном и в особо крупном размере. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика