Пожар в усадьбе Гальских тушили пожарные

фото yandex.ru/images
27 июля в 10 часов утра в результате замыкания электропроводки произошёл пожар в кабинете на первом этаже барского дома. Все это — условия легенды пожарно-тактических учений.

27 июля в 10 часов утра в результате замыкания электропроводки произошёл пожар в кабинете на первом этаже барского дома, создалась угроза распространения огня. Все это — условия легенды пожарно-тактических учений.

Учения проходили в рамках повышения оперативного мастерства сотрудников службы. Особенностью данных учения являлось то, что проходили они на уникальном памятнике истории, культуры и архитектуры XIX века, одном из любимых мест отдыха череповчан, здании историко-этнографического музея «Усадьба Гальских». Это усложняло работу пожарных и в разы повышало ответственность за каждое действие.

После обнаружения предполагаемого возгорания, сотрудники музея вызвали пожарных и сами начали эвакуацию. Буквально через 5 минут к месту пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения и через 9 минут пожар был полностью ликвидирован.

По итогам учений действия пожарных по ликвидации условного возгорания были признаны успешными. А вот персонал музея получил оценку «удовлетворительно».

Стоит отметить, что подобные пожарно-тактические учения проходят регулярно и в областной столице. Так 26 июля восемь пожарных расчетов боролись с условным огнем в жилом комплексе «Автограф». Если же говорить об уникальных исторических и архитектурных объектах, то в областном центре такие учения прошли в феврале этого года в Вологодском кремле. Тогда пожарные справились с задачей на «отлично».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика