Возгорание грузовика предотвратили сотрудники ГИБДД в Вологодском районе

Фото УМВД России по Вологодской области
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району при патрулировании трассы на 32 км дороги Вологда-Новая Ладога обратили внимание на грузовой автомобиль с прицепом, ехавший в сторону Череповца.
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району при патрулировании трассы на 32 км дороги Вологда-Новая Ладога обратили внимание на грузовой автомобиль с прицепом, ехавший в сторону Череповца. Полицейские заметили, что в задней части грузовика горит корпус фонаря и валит дым. Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал на служебном автомобиле, инспекторы ДПС развернулись и стали догонять грузовик, чтобы остановить транспортное средство и предотвратить возгорание. Спустя пару километров полицейские остановили большегруз. Выбежав из патрульного автомобиля, инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Александр Розанов приступил к тушению очага возгорания снегом. А инспектор ДПС Алексей Воробьев в это время побежал к кабине, чтобы срочно заглушить двигатель и отключить электрооборудование. Узнав о произошедшем, дальнобойщик схватил из кабины тягача огнетушитель и также приступил к локализации пламени.

Потушив совместными силами огонь, полицейские и водитель увидели, что задняя блок-фара была почти полностью уничтожена огнем и расплавилась от высокой температуры. Полицейские разъяснили водителю, что он должен отключить провода от блок-фары и доехать до места устранения причины поломки, соблюдая меры предосторожности. Водитель поблагодарил сотрудников ГИБДД за то, что они вовремя заметили возгорание и помогли его потушить, так как мужчина не видел огня в зеркало заднего вида. В дальнейшем сотрудники ГИБДД продолжили патрулирование вверенного участка автодороги, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика