Глава одного из сельских поселений Череповецкого района подозревается в хищении топлива на 100 тысяч рублей

Фото yandex.ru/images
По предварительным подсчетам, он похитил топлива общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету поселения.

Как предполагает следствие, глава одного из сельских поселений Череповецкого района с января 2014 года по декабрь 2016 года, используя служебное положение, систематически получал с использованием топливных карт на автозаправочных станциях дизельное топливо, вверенное ему как главе администрации поселения, которое похитил и распорядился им по своему усмотрению. По предварительным подсчетам, он похитил топлива общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету поселения.

В отношении главы поселения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, доподлинные объемы похищенного топлива, уточняется сумма причиненного преступлением ущерба. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика