Предмет, похожий на боеприпас, обследовали в Бабаево сотрудники ОМОН

фото www.google.ru
На территории города Бабаево инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии обследовала подозрительный предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас.

На территории города Бабаево инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии обследовала подозрительный предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. О находке на своем дачном участке сообщили местные жители. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники череповецкого ОМОН Росгвардии по Вологодской области.

После обеспечения безопасности жителей взрывотехник спецподразделения и инструктор-кинолог с минно-розыскной овчаркой провели экспресс-анализ подозрительного предмета. В ходе обследования было установлено, что дачники обнаружили артиллерийский снаряд калибра 122 мм. Боеприпасы данного образца использовались во время Великой Отечественной войны.

После проверки был сделан вывод о том, что находка не является опасной для жизни и здоровья граждан. В полом корпусе снаряда не обнаружено взрывчатых веществ и взрывных устройств. Находка передана в отдел полиции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика