Две череповчанки 16 и 20 лет и двое молодых людей 26 и 19 лет ответят в суде за разбойное нападение и угон автомашины

Фото yandex.ru/images
Преступление было совершено в ночь на 5 марта в городе металлургов.
Преступление было совершено в ночь на 5 марта в городе металлургов. По версии следствия, в эту ночь нетрезвые приятели 26 и 19 лет, а также их 16-летняя подруга встретили незнакомого мужчину в компании 20-летней спутницы. Они попросили угостить их сигаретой, мужчина сообщил, что сигарет нет, а его подруга заметила, что сигареты у него все-таки есть.

Тогда 19-летний череповчанин начал избивать потерпевшего, остальные к нему присоединились. Молодые люди похитили у избитого мужчины мобильный телефон, деньги в размере 200 рублей, сигареты, связку ключей и портмоне с автодокументами, а также ключи с чипом сигнализации от машины «Чери»

16-летняя девушка перетащила мужчину за одежду к подъезду дома, при этом из кармана выпала визитница с двумя банковскими картами. Один из нападавших потребовал у потерпевшего назвать пин-код, нанося при этом ему побои. Пока молодые люди пытались обналичить в банкомате денежные средства с банковских карт, что им так и не удалось, девушки присматривали за потерпевшим.

При этом несовершеннолетняя череповчанка достала нож и вместе с 20-летней девушкой нанесла гражданину ранения. Далее все четверо нападавших разыскали машину потерпевшего, угнали ее, а затем бросили в лесном массиве в районе Северного шоссе.

Жилец дома, где остался избитый потерпевший, вызвал скорую помощь. Медики диагностировали множественные переломы ребер пострадавшего, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, ножевые ранения оказались менее серьезны.

В настоящее время расследование преступлений по статьям "Разбой" и "Угон транспортного средства" завершено, четверо молодых людей предстанут перед судом, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика