Погибший на пожаре в Кириллове мужчина оказался тренером, вместе с ним погиб его сын

Фото yandex.ru
Напомним, трагедия произошло 5 января в ночное время в Кириллове.
Загорелся частный двухэтажный деревянный дом. В огне погибли два человека: 34-летний Анатолий Бабкин, спортивный тренер и учитель физкультуры, чемпион Европы по гиревому спорту. Погибшим мальчиком оказался его 11-летний сын.

В социальной сети ВКонтакте большое количество людей шокированы произошедшим:

"Погиб в страшном пожаре АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ БАБКИН он замечательный тренер, учитель, человек, коллега а самое главное он с нашим детьми занимался круглый год без выходных, отпуска он педагог был с рождения... страшно... когда ещё знал человека очень близко... дети все тянулись и любили его ...время встало..."- пишет Ольга Шихалиева (орфография автора сохранена).

"В голове не укладывается... Так его дети любили. Он всего себя отдавал детишкам. Не было не любимых не лучших все равны. Тренер от бога. Светлая память Анатолию." - пишет Иван Макурин.

"Хочется кричать навзрыд всем городом и миром - эта боль, думается, проняла каждого и не одного не оставила равнодушным! Невосполнимая утрата не только для семьи, но и для всего района , области, страны! Ушёл не только супруг, отец, сын, учитель, друг, тренер,ЧЕМПИОН! Ушёл человек, который основал целое спортивное направление в районе, который "заразил" всех ребятишек спортом, занимался с ними в своё свободное и несвободное время, отдавал им всю душу, учил, подбадривал, помогал! Вместе они достигали высот! Он учил их проявлять свои лучшие качества не словами, а примером. Им он и остался для всех. Навсегда." - пишет Мария Хаустова.

"Вы знаете второй день не могу найти себе место, постоянно думаю о своём коллеге Анатолии. ФОК опустел без него , невозможно подняться на второй этаж ФОКа без слёз, всё в груди сжимает. А с портрета смотрят его жизнерадостные, добрые глаза. Молодец !!!! Он был настоящим мужиком, вся его семья была за его широкими плечами. дети спортсмены к нему на тренировку бегали отменяя все планы свои. Они жили любимым спортом, который прививал Анатолий. Любимым тренером.Ни один ребёнок не был в стороне, чтобы его забыли или не увидели, все были заняты своим делом. Он ни кого не забывал, всегда добрым, хорошим словом одаривал ребёнка. Нам педагогам ЗАПОМНИТЕ ещё надо поучиться БЫТЬ ПЕДАГОГОМ, НАСТОЯЩИМ УЧИТЕЛЕМ, ТРЕНЕРОМ. Ему нет равных. Он подходил к каждому ребёнку индивидуально, с большим пониманием. Родители в нём видели бога. Как жаль что больше мы не увидим его на стадионе, где он проводил свои уроки, бегая, прыгая со своими детьми и при этом не громко подшучивая задоря детей, но не забывая о том что он учитель. Каким же классным он был, не знаю как будет Кириллов без его жить" - написано в группе Подслушано Кириллов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика