Вологодская баскетбольная команда «Бульдоги» выиграла первый тур Чемпионата АСБ в Сыктывкаре

Фото: yandex.ru
Первый тур соревнований проходил в Сыктывкаре, и подопечные заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой выиграли все три матча.

По информации пресс-аташе баскетбольной команды «Бульдоги», вологодская баскетбольная команда «Бульдоги» успешно дебютировала в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. Первый тур соревнований проходил в Сыктывкаре, и подопечные заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой выиграли все три матча. Вологжане выступают в дивизионе Северо-Запад.

Начали они с уверенной победы над фарм-командой Ухтинского государственного университета - 91:63, даже несмотря на то, что в начале поединка ситуация складывалась не в пользу вологжан.

«Во-первых, на собрании выяснилось, что в зале в Сыктывкаре жесткий щит и мягкие кольца - так сказала половина команды. Кто-то сказал, наоборот. Поэтому были сложности с попаданиями, - комментирует тренер команды «БУЛЬДОГИ-ВоГУ» Татьяна Карамышева. - И в первой четверти мы забили всего 17 очков - это мало. Но, когда парни разобрались с этим щитом и с этими кольцами, дело пошло. Во второй четверти мы набрали уже 20 очков, а в 3 и 4 - по 27.

Сделали шаг вперед в плане коммуникации. Задняя линия защиты помогала передней линии защиты. И это помогало предотвратить многие атаки соперника. В результате и получилась такая достаточно серьезная разница для первой игры. Порадовало, что заиграны были все игроки команды и практически все внесли свой вклад в победу».

Во второй день «Бульдоги» противостояли соседям – команде Череповецкого государственного университета, в составе которой опытные баскетболисты, уже имеющие солидный опыт выступления в АСБ. Результат встречи – 78:69. Самым результативным на площадке стал Николай Карелин, на счету которого 47 очков.

Игрок вологодской команды Дмитрий Сурайкин отметил быструю и результативную игру стартовой пятерки: «Парни играли в свой баскетбол, и на этот раз мы не испытывали серьёзных проблем с реализацией. К середине игры немножко упустили темп, позволили сопернику подобраться слишком близко к себе, но достаточно быстро смогли "реабилитироваться", благодаря нашей скамейке. К нам вернулось хорошее взаимодействие в защите, большие игроки проделали большую работу по обеим сторонам паркета и показали налаженную коммуникацию между всеми пятью игроками площадки».

Матч заключительного дня тоже не обещал быть легким, хотя бы потому, что играть нужно было с хозяевами – командой Сыктывкарского государственного университета. Но и в этом поединке вологжане выстояли, победив с уверенной разницей 75:42.

«Поначалу все шло по плану – мы уверенно выигрывали, но неожиданно соперник преподнес нам сюрприз. Игроки «скамейки» уже начали разминаться, но мячи стремительно полетели в наше кольцо. У нас появилось много потерь, в результате которых у соперников появлялась возможность открытых бросков – без сопротивления, - говорит Татьяна Карамышева. - Пришлось подождать с заменой. Хотелось добиться от игроков правильных действий в нападении. Поэтому и не удалось, к сожалению, заиграть всех. Но мы надеемся, что у каждого игрока еще будет возможность проявить себя».

В Ассоциации студенческого баскетбола команда представляет Вологодский государственный университет, а значит, выступает под официальным названием «БУЛЬДОГИ-ВоГУ».

По итогам первого тура парни заняли первую строчку турнирной таблицы. Следующие матчи вологжане проведут в Череповце в конце ноября против тех же соперников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика