Трое юных вологжан подозреваются в серии гаражных краж

Фото yandex.ru/images
В полицию Вологды поступило заявление от жителя дома на ул. Дальней.
В полицию Вологды поступило заявление от жителя дома на ул. Дальней. Вологжанин рассказал, что из его гаража пропал строительный инструмент.

При осмотре места происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник сломал замок на двери и похитил перфоратор, бензопилу и другой электроинструмент. При обходе гаражного кооператива был обнаружен еще один взломанный таким же способом бокс.

В ходе работы полиции похищенные предметы были изъяты в одном из ломбардов в районе Заречье. Вскоре мужчина, сдавший инструмент, был задержан, им оказался вологжанин 1974 г. р. Гражданин рассказал, что продать имущество его попросили трое его приятелей.

Спустя некоторое время молодых людей в возрасте от 12 до 20 лет задержали, подростки признались в двух гаражных кражах и пояснили, что привлекли к продаже похищенного своего знакомого, чтобы не вызывать на себя подозрения.

В отношении юношей возбуждены уголовные дела по факту краж. По факту сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, также возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика