До 5 лет лишения свободы грозит жителю Харовского района за кражу металлической бочки и плуга

фото yandex.ru/images
В полицию Харовского района поступило заявление от местного жителя.
В полицию Харовского района поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал, что с его дачного участка в д. Митиха пропали плуг и металлическая бочка. Ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался мужчина 1986 г.р., который признался в содеянном. Он пояснил, что накануне ездил по деревням в поисках металлических изделий, пригодных для сбыта. Посчитав участок заявителя заброшенным, задержанный проник на чужую территорию и заметил старую металлическую бочку и плуг.

Прибыв в районный центр в пункт приема металла, злоумышленник сообщил скупщику, что у него имеется ненужный металлолом, который он хочет продать. На автомобиле металлоприемки они направились в деревню и забрали имущество. Вырученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину", санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика