К административной ответственности будет привлечен продавец копченой рыбы на трассе

фото yandex.ru/images
По результатам проведенного рейда, за нарушения законодательства РФ в области ветеринарии в отношении лица, допустившего правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении.

На прошлой неделе в результате рейдового мероприятия по местам реализации поднадзорной продукции на территории Вологодской области специалистом отдела Госветнадзора установлен факт реализации продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.

Реализация копченой рыбы осуществлялась физическим лицом в месте несанкционированной торговли на 99 км трассы Вологда-Медвежьегорск. На данную продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие эпизоотическое состояние места ее происхождения, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей пригодность и безопасность для пищевых целей.

По результатам проведенного рейда, за нарушения законодательства РФ в области ветеринарии в отношении лица, допустившего правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Материалы дела находятся на рассмотрении. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика