В Лукьяново мужчина не дал прохожему сигарету и остался без телефон и денег

Фото yandex.ru/images
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о грабеже обратился мужчина 1986 г.р.
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о грабеже обратился мужчина 1986 г.р. По словам потерпевшего, в вечернее время на улице Вологодской к нему подошел неизвестный молодой человек с просьбой угостить сигаретой. Потерпевший ответил отказом, а в дальнейшем, по его словам, злоумышленник побил 31-летнего вологжанина, забрав сотовый телефон и денежные средства в размере 1000 рублей, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый является жителем Вытегорского района. Выехав по месту жительства подозреваемого, сыщики задержали 26-летнего молодого человека. По словам задержанного, сотовый телефон он сдал в ломбард, а денежные средства потратил.

В отношении жителя Вытегорского района следствием отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 (Грабеж с применением насилия). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика