Двое вологжан предстанут перед судом за незаконную организацию азартных игр

Фото: yandex.ru
Следственный отдел завершил расследование двух уголовных дел о незаконной организации и проведении азартных игр в Вологде.

Азартные игры проводились с декабря 2018 года в цокольном этаже дома №11 на улице Батюшкова. Организатором оказался 33-летний вологжанин. 28 марта игорный клуб был закрыт полицейскими, а позже аналогичную деятельность в том же месте организовал 32-летний мужчина. 1 апреля он арендовал нежилые помещения разместил в них 27 компьютеров с подключением к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

«Он дистанционно контролировал игровые компьютеры, получая информацию о балансе денежных средств, находящихся на счете игровой точки. Подозреваемый также привлек для обеспечения деятельности игрового клуба в качестве администратора 20-летнюю вологжанку, которая принимала денежные средства от клиентов, начисляла кредиты на компьютеры на сумму полученных денежных средств, обслуживала процесс игры, а также при желании клиентов выдавала выигранные ими денежные средства», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

Однако игорный клуб просуществовал лишь пару дней, поскольку 3 апреля полицейские пресекли незаконную деятельность.

В отношении молодой вологжанки, которая активно принимала участие в деятельности незаконного игорного заведения, так же возбуждено уголовное дело.

Материалы дела в отношении 32-летнего и 33-летнего вологжанин переданы в суд, а в отношении 20-летней девушки расследование продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика