Двое жителей Великоустюгского района 16 и 18 лет подозреваются в свершении серии краж из автомобилей

фото www.google.ru
В полицию Великого Устюга обратился житель п. Новатор с заявлением о хищении имущества.
В полицию Великого Устюга обратился житель п. Новатор с заявлением о хищении имущества. Он сообщил о пропаже из автомобиля навигатора, магнитолы и флеш-накопителя. Ущерб составил порядка 8 тысяч рублей.

Также в полицию поступило еще одно похожее заявление от женщины, заявившей о пропаже запчастей, полки и панели из салона автомобиля на 7 тысяч рублей. В обоих случаях автомобили не были заперты и не имели сигнализации.

В ходе работы полиции подозреваемые были задержаны, ими оказались молодой человек 1999 г.р. и его несовершеннолетний друг 2001 г.р. Задержанные признались в содеянном и пояснили, что присмотрели пару незакрытых автомобилей специально, чтобы украсть из салонов имущество. С разницей в один день они проникли в обе машины и похитили чужие вещи.

Часть украденного им удалось сбыть, оставшееся злоумышленники хранили в подвале дома подростка. В настоящее время устанавливается причастность юношей к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика