Две кражи автомобильных аккумуляторов за один день раскрыты в Череповце

фото yandex.ru/images
В полицию Череповца поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что неизвестный мужчина во дворе дома сливает бензин с отечественного автомобиля.
Прибывшие полицейские задержали подозрительного гражданина, при нем обнаружили две канистры с топливом, сливной шланг и аккумулятор, который оказался похищен с этого же автомобиля ВАЗ-2107. Владелец машины в это время был дома и не знал, что в отношении него совершено преступление.

На следующий день в городе металлургов произошел аналогичный инцидент. Полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже аккумулятора с автомобиля ВАЗ-2106. Выяснилось, что во время застолья череповчанин похвастался, что легко достанет аккумулятор из любого отечественного автомобиля. Он украл имущество из ближайшей машины и принес домой к другу, чтобы доказать свои слова.

По факту обоих случаев краж возбуждены уголовные дела, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика