Двух школьников будут судить в Череповце за хищения и грабежи

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено 18 ноября 2017 года в Череповце на ул. Металлургов.
По версии следствия, первое преступление было совершено 18 ноября 2017 года в Череповце на ул. Металлургов. Два мальчика 14 и 15 лет проникли в автомобиль «ГАЗ-3110» через незапертую дверь и украли из салона видеорегистратор стоимостью 1000 рублей.

Позже они таким же образом похитили из незапертой машины на улице Парковой светодиодный фонарь, связку ключей, ленту скотч, маркер и шоколадный батончик «Милки вей». Затем они завели автомобиль, проехали несколько метров, после чего их спугнули очевидцы. Подростки бросили машину и убежали.

В тот же вечер юноши на улице Ленинградской украли из третьего автомобиля кожаное портмоне, спортивные брюки «Adidas», автомагнитолу, одеколон и документы на машину, причинив ущерб в размере 25,5 тыс. рублей.

На следующий день один из юных злоумышленников, 15-летний череповчанин, через открытую дверь украл из чужой квартиры сумку, в которой находились деньги в размере 8300 рублей и документы.

Спустя два дня подростки попытались вырвать сумку из рук прохожей, но их попытки не увенчались успехом. Зато это удалось сделать в отношении уже другой женщины.

Уголовные дела по нескольким статьям направлены для рассмотрения в суд. сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика