Два вологжанина 20 и 28 лет ответят в суде за изнасилование в ванной 13-летней девочки

Фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено 16 февраля 2016 года в квартире в Вологде.
По версии следствия, преступление было совершено 16 февраля 2016 года в квартире в Вологде. Оба обвиняемых были пьяны. Они договорились изнасиловать 13-летнюю девочку, находившуюся в их компании, заманили ее в ванную и по очереди над ней надругались, сломив ее сопротивление угрозами побоев.

В этот же день молодые люди были задержаны. В ходе работы полиции было установлено, что 20-летний вологжанин накануне ограбил незнакомого 16-летнего подростка на улице, нанес ему побои и похитил мобильный телефон, причинив ущерб в размере 6 тысяч рублей.

Также было установлено. что 15 февраля потерпевшая и ее 14-летний друг пришли в гости к его старшему брату, у которого уже находилась компания друзей. Когда мальчика из квартиры выпроводили, он позвонил матери и сообщил, что их с подругой похитили и удерживают в квартире в Вологде. По сообщению о похищении незамедлительно подключились сотрудники полиции, однако, практически сразу выяснилось, что заявление подростка не соответствует действительности, он сам привез подругу в пьяную компанию.

В настоящее время родители подростков, допустившие их бесконтрольное нахождение вне дома и, как следствие, в условиях, способствовавших совершению преступления в отношении несовершеннолетней, привлечены к административной ответственности. Выяснилось, что 13-летняя потерпевшая уже состоит на учете в связи с недавним уходом из дома, а ее 14-летний друг в связи с произошедшим также поставлен на профилактический учет.

Уголовные дела в отношении двух вологжан 20 и 28 лет по статьям "Изнасилование несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья" направлено в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика