Два вологжанина обвиняются в убийстве своего кредитора и совершении других преступлений

Фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено в сентябре 2017 года в п. Семенково.
По версии следствия, преступление было совершено в сентябре 2017 года в п. Семенково. 36-летний вологжанин, ранее совершивший серию из пяти краж, решил вернуть свой паспорт, оставленный в залог кредитору.

Он и его 29-летний приятель пришли домой к 30-летнему местному жителю, которому гражданин был должен деньги, и начали избивать его металлической трубой по голове и туловищу.

После этого обвиняемые похитили из квартиры фотоаппарат, бинокль, мобильный телефон, коллекцию значков, старинных монет и медалей на общую сумму 10 274 рубля. Тем временем потерпевший скончался от полученной тупой травмы головы.

В тот же вечер один из обвиняемых вернулся на место происшествия и похитил из квартиры ноутбук и другое оборудование на общую сумму 22 998 рублей. На следующий день приятели сбыли похищенное имущество в антикварную лавку и сервисный центр.

Кроме того, до совершения указанных деяний обвиняемые совместно, а также с другими лицами совершили ряд хищений чужого имущества, в том числе из квартиры убитого потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователей СКР трое взрослых соучастников заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело по фактам краж, убийства, разбоя и приобретения государственных наград направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика