Два вологжанина подозреваются в краже металла с предприятия, где работает их приятель, отказавший дать денег в долг

фото yandex.ru/images
В полицию Вологды поступило сообщение от представителя местного предприятия.
В полицию Вологды поступило сообщение от представителя местного предприятия. Позвонивший рассказал, что со склада на улице Можайского были похищены «болгарки» и аккумуляторы на сумму порядка 28 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в складское помещение через окно путем выдавливания стекла.

В ходе работы полиции выяснилось, что в день кражи к одному из сотрудников приходили двое знакомых. Полицейские задержали данных граждан. Версия об их причастности к совершению преступления подтвердилась.

Подозреваемыми оказались ранее судимые мужчины 1980 и 1984 г.р. Задержанные признались, что приходили на базу, чтобы одолжить денег у знакомого. Приятель отказался дать в долг, тогда у злоумышленников созрел план вернуться ночью и похитить имущество. Часть украденного мужчины успели сдать в пункт приема металлолома.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России пр Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика