Два юных вологжанина подозреваются в угоне автомобиля

фото yandex.ru/images
В полицию Вологды поступило сообщение от местного жителя.
В полицию Вологды поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что у него пропал автомобиль ВАЗ-2106, оставленный во дворе дома на Локомотивном переулке.

В ходе работы полиции пропавший автомобиль был обнаружен в районе улицы Солодунова в кювете. При осмотре было установлено, что злоумышленники проникли в салон, разбив стекло правой передней двери. Завести машину им удалось путем скручивания проводов.

При обходе ближайших дворов полицейские обратили внимание на двух подростков, которые сильно нервничали, заметив стражей порядка. Юношей задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что это ранее судимые вологжане 2000 и 2002 г. р. Подростки признались, что увидели автомобиль и решили покататься на нем по городу. Съехав в кювет, они бросили транспортное средство.

Возбуждено уголовное дело по факту угона, санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Один из подозреваемых несовершеннолетний, поэтому уголовное дело было направлено в следственный отдел по городу Вологде, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика