Устюжанка стала жертвой мошеннических действий жительницы Калуги

фото yandex.ru/images
В полицию Великого Устюга поступило заявление от местной жительницы.
В полицию Великого Устюга поступило заявление от местной жительницы. Женщина рассказала, что разместила в интернете объявление о поиске посредника для закупки товаров на одном из московских оптовых рынков. По объявлению откликнулась гражданка, заверившая, что проживает в Москве и имеет опыт закупки, но ей сразу необходима вся сумма на оплату товара и 10% за работу.

Устюжанка почитала отзывы о работе собеседницы, все были положительными, и отправила ей деньги. После этого гражданка перестала выходить на связь. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

В ходе работы полиции подозреваемая была задержана, ею оказалась жительница г. Калуги 1996 г.р. За время розыска в полицию разных регионов обратились еще несколько человек, пострадавших аналогичным образом от этой же женщины.

Выяснилось, что калужанка сама разместила положительные отзывы о своей деятельности, а на самом деле ни чем подобным никогда не занималась. Всего от действий задержанной пострадало более десяти человек. Общий ущерб составляет порядка восьмидесяти тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба», женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В качестве меры пресечения для жительницы Калуги избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика