В Шекснинском районе директор муниципального предприятия фиктивно устроила на работу родственницу и присвоила деньги

Фото: yandex.ru
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора муниципального предприятия, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ.

В 2016 году обвиняемая устроила на работу свою внучку, которая к исполнению условий договора так и не приступила. В результате в период с января 2016 года по октябрь 2017 года были незаконно выплачены денежные средства и заработная плата в общей сумме не менее 248,8 тыс. руб.

Однако этим обвиняемая не ограничилась и, решив использовать свое должностное положение, устанавливала доплаты за совмещение должностей своему зятю – работнику организации, который тоже не исполнял своих обязанностей. За счет средств предприятия незаконно выплачены денежные средства в общей сумме не менее 38,5 тыс. рублей, т.е. произведена их растрата, чем предприятию причинен имущественный вред.

Но и это еще не всё. По версии следствия, женщина, по просьбе своего зятя, организовала за счет средств предприятия вывоз крупногабаритного мусора с принадлежащего ему земельного участка в Шекснинском районе.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика