Вологодские полицейские пресекли канал поставки наркотиков

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков Вологодской области стало известно, что житель Архангельской области осуществляет сбыт наркотиков в своем регионе и в нашей области.

В ходе спецоперации мужчина был задержан в Вологде во время поставки оптовой партии наркотических средств. Полицейские обнаружили у злоумышленника пакет с веществом голубого цвета, электронные весы и полиэтиленовые пакеты. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Специалисты установили, что в свертке находится синтетическое наркотическое средство, его вес составил более килограмма.

«По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет», - поясняют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика