Вологодчина - в лидерах рейтинга по снижению преступности

фото 35.мвд.рф
Рейтинг, как самых "криминальных" регионов, так и областей, где "кривая" преступности ползет вниз, составлен по данным Генпрокуратуры.
Рейтинг, как самых "криминальных" регионов, так и областей, где "кривая" преступности ползет вниз, составлен по данным Генпрокуратуры.

Лидерами рейтинга, как следует из данных, размещенных на сайте Генпрокуратуры, оказались Москва, Московская область и Краснодарский край. В Москве за первую половину 2017 года совершено почти 72 тыс. преступлений. В Московской области - более 43 тыс. В Краснодарском крае было выявлено более 33 тыс. преступлений. Далее идут Челябинская область, Башкирия, Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области. Десятое место по количеству преступлений занял Красноярский край — более 25 тыс. преступлений. Санкт-Петербург с 24 тыс. преступлений в десятку не вошел.

Здесь же, на сайте ведомства, приведена статистика регионов, в которых фиксируется рост преступности и ее снижение. Увеличивается с каждым годом число преступлений в 8 регионах: Чечня, Тува, Марий Эл, Карачаево-Черкесия, Калужская, Саратовская, Магаданская и Челябинская области.

А вот список регионов, в которых правоохранительные органы успешно борются с преступностью, возглавляет Вологодская область. Их количество в регионе упало более чем на 30%. Всего же с этом списке 76 регионов.

Еще из данных Генпрокуратуры следует, что из всех преступлений, совершенных в России, тяжкие и особо тяжкие составляют 22,3% (229 тыс. преступлений). В 6 раз выросло и число киберпреступлений. В 2013 году их было всего 66 тысяч.

На этом фоне совсем бледно выглядят данные о том, что общая раскрываемость преступлений в России снизилась за полгода на 12%.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика