Вологодский застройщик нарушил решение суда и запустил в работу башенный кран

Фото УМВД России по Вологодской области
На опечатанном судебными приставами кране застройщик поменял табличку с опознавательными знаками машины, чтобы ее нельзя было распознать.
На опечатанном судебными приставами кране застройщик поменял табличку с опознавательными знаками машины, чтобы ее нельзя было распознать.

Нарушение имело место быть на строительной площадке на улице Гагарина. Во время одной из своих проверок сотрудники технадхзора выявили, что строительная компания эксплуатирует башенный кран с нарушением требований промышленной безопасности.

В свое время кран не прошел техническое освидетельствование, не имел заключения специальной комиссии и акта пуска его в работу. Не провел застройщик и экспертизу промышленной безопасности машины. Поэтому судебные приставы опечатали технику пломбами на 90 суток, чтобы у владельца было время подготовить машину к работе. Однако вместо исправления нарушений застройщик поменял информационную табличку на машине и продолжил работу на нем.

В итоге на нарушителя был составлен протокол о неисполнении требований. Кроме того, должнику придется оплатить еще и 50 тысяч рублей исполнительского сбора. При этом кран снова опечатали, сообщает региональное Управление службы судебных приставов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика