Вологжанин не хотел идти на работу и купил в интернете поддельный больничный лист

Фото yandex.ru/images
В Вологде в отдел полиции обратился представитель магазина отделочных материалов.
В Вологде в отдел полиции обратился представитель магазина отделочных материалов. Он сообщил, что один из работников магазина предоставил поддельный лист о временной нетрудоспособности. Для проведения проверки полицейские выехали в офис фирмы. Документ был изъят и отправлен на экспертизу, которая и подтвердила, что документ является поддельным.

Предъявивший поддельный лист мужчина 1986 г.р. был доставлен в отдел полиции. В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что не хотел идти на работу, а чтобы не потерять ее, он нашел в интернете объявление о продаже поддельной справки за 6 тысяч рублей. Позвонив по указанному в объявлении номеру, мужчина договорился о встрече. Встретившись с курьером, подозреваемый отдал деньги и забрал документ. Выйдя с "больничного", мужчина в отдел кадров передал больничный лист. Вологжанин не думал, что его обман будет раскрыт.

Сейчас в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (Подделка документов). Полицейские занимаются поиском изготовителя поддельного документа, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика