Вологжанин сдал в металлолом чужой гараж

фото 35.мвд.рф
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1962 г. р.
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1962 г. р. Мужчина рассказал, что во дворе дома № 59А на ул. Чехова пропал металлический гараж, который ему достался от умершего родственника.

На месте происшествия полицейские обнаружили следы грузовика, рядом находились стройматериалы, ранее хранившиеся в гараже.

В ходе работы полиции гараж был обнаружен в пункте приема лома. Сотрудники сообщили, что имущество привез мужчина лет 30-ти на автомобиле КамАЗ.

Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался 31-летний вологжанин. Задержанный пояснил, что решил, будто гараж бесхозный, так как его никто не открывал на протяжении нескольких лет. Гражданин проник в него, разбив окна, вынес все хранившееся имущество и вывез гараж в металлолом, вызвав грузовик с манипулятором. Средства, вырученные с приема металла, он потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», вологжанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика