Вологжанин выплатил алименты после запрета на продажу автомобиля

Фото УФССП России по Вологодской области
Вологжанин задолжал свыше 100 тысяч рублей по алиментам. Выплатить долг его побудил вынесенный судебными приставами запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего ему автомобиля.

Судебные приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, которые принадлежи должнику. Невозможность продать автомобиль повлияла на планы гражданина, тогда он решил выплатить долг.

Запрет на регистрационные действия также стал помехой для другого алиментщика, проживающего на территории Тарногского района. Неплательщик решил взять кредит, а в качестве залога предложил банку принадлежащий ему автомобиль. Но представители кредитной организации отказали мужчине в связи с тем, что судебным приставом вынесено постановление на запрет регистрационных действий на транспортное средство. Таким образом, статус алиментщика «помешал» стать гражданину заемщиком. В результате, тарногчанин оплатил накопленную задолженность на содержание сына 2015 г.р. в размере около 50 тыс. руб. в полном объеме, сообщают в УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика