Вологжанка пыталась сбыть государственные награды времен Великой Отечественной войны

фото 35.мвд.рф
Житель Вытегры разместил в местной газете объявление о покупке предметов старины.
На его объявление откликнулась женщина и предложила купить у нее несколько медалей времен ВОВ за 5000 рублей. Через несколько месяцев она опять обратилась к данному гражданину с предложением купить другие ордена.

Полицейские задержали женщину 1954 г. р. Выяснилось, что награды принадлежат ее покойному дяде — участнику Великой Отечественной войны. Среди предложенных покупателю медалей были Орден Красной звезды, Орден Отечественной войны 2 степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», «За оборону Ленинграда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», «ХХХ лет Советской армии и флота», «50 лет Вооруженных сил СССР», «60 лет Вооруженных сил СССР», а также «Ветеран Вооруженных сил СССР».

Полиция изъяла все медали, по решению суда они будут переданы на хранение кому-то из родственников. По факту приобретения и сбыта государственных наград в отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика