Молодых людей, подозреваемых в серии разбойных нападений, задержали в Вологде

Фото УМВД России по Вологодской области
В отдел полиции №1 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение об открытом хищении денег из кассы одной из торговых точек, расположенных на ул. Пугачева.
В отдел полиции №1 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение об открытом хищении денег из кассы одной из торговых точек, расположенных на ул. Пугачева. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что двое неизвестных в масках ворвались в помещение и, угрожая ножом и металлическим прутом, потребовали передать им выручку. Злоумышленники вскрыли кассовый аппарат и забрали наличные, ущерб составил порядка 25 тысяч рублей. Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и составил ориентировку с приметами одежды подозреваемых, которую направили всем дежурившим нарядам полиции. В это время, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 уже вели работу по поиску злоумышленников, которые совершили похожий налет накануне. Благодаря совместным усилиям стражам правопорядка в течение часа удалось найти и задержать подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 1996 г.р. Вологжан доставили в отдел полиции для разбирательства. В ходе работы с задержанными оперативники установили их причастность еще к одному аналогичному нападению. Всего в торговых точках, располагавшихся на улицах Пугачева, Дальняя и Ярославская было похищено порядка 42 тысяч рублей. В каждом случае злоумышленники действовали по одному сценарию: в масках врывались в магазины, ножом запугивали продавцов и вскрывали кассовые аппараты. Со слов задержанных, похищенные средства они тратили в развлекательных заведениях г. Вологды.

По признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

У сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что задержанные причастны к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от их действий, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам в Вологде: 8 (8172) 72-00-01, 76-30-14 или «02», сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика