В 4 библиотеках Вологды можно получить доступ к госуслугам, освоить компьютер и Интернет

Фото yandex.ru/images
В трех городских библиотеках Централизованной библиотечной системы организованы курсы компьютерной грамотности по программе «Электронный гражданин»

За февраль 2017 года около 80 вологжан уже посетили Центры общественного доступа (ЦОД) к порталу Государственных услуг в городских библиотеках микрорайонов Заречье, Ковырино и районе улицы Ленинградской, где можно получить или подтвердить регистрацию на портале, восстановить или удалить личный кабинет. Авторизация на портале дает гражданам доступ к основным государственным и муниципальным услугам: уточнение налоговой и судебной задолженности, суммы пенсионных накоплений, информацию о штрафах ГИБДД, возможность записаться на прием к врачу, детский сад, ЗАГС, получение необходимых справок и многое другое.

Кроме того, в трех городских библиотеках Централизованной библиотечной системы организованы курсы компьютерной грамотности по программе «Электронный гражданин», которые посещают 15 вологжан. Слушатели курса получают основные навыки пользования компьютером, электронной почтой, знания по поиску нужной информации в сети Интернет и, главное, узнают о возможностях портала государственных и муниципальных услуг Вологодской области, электронного правительства и других официальных Интернет-ресурсов. Многие вопросы жилищной сферы, получения паспорта, регистрации транспортных средств, образования, поиска работы и открытия своего дела решаются с помощью портала Госуслуг.

Консультации по использованию возможностей электронного правительства доступны по адресам Центров общественного доступа:

Городская библиотека №1 (ул. Добролюбова, 31; 54-68-91)

Городская библиотека №17 (ул. Псковская, 9-б; 53-18-73)

Городская библиотека №21 - Интеллект-центр (ул. Гагарина, 35; 53-18-71)

Центр писателя В.И. Белова (ул. Щетинина, д. 5; 51-50-10)

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика