Пост председателя Комитета информационных технологий заняла Ирина Просвирякова

Фото: yandex.ru
Об этом объявил на совещании в правительстве Олег Кувшинников.
На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор области Олег Кувшинников представил нового председателя Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Ирину Просвирякову.

16 июля было объявлено о том, что предыдущий председатель Комитета Андрей Никуличев покинул этот пост по собственному желанию.

Ирина Вячеславовна Просвирякова работает в отрасли информационных технологий с 1995 года. До 2001-го она трудилась на Вологодском подшипниковом заводе, затем была заместителем директора по маркетингу, директором ООО «Информационные системы». С 2002 года перешла в областной Департамент финансов, а в 2008 — в Комитет информационных технологий и телекоммуникаций. Осенью прошлого года стала руководить Центром информационных технологий.

Олег Кувшинников отметил, что в числе задач Комитета, поставленных перед регионами Президентом страны, прежде всего, реализация программы «Цифровая экономика» - создание необходимой инфраструктуры связи, мероприятия по информационной безопасности, активное внедрение IT-технологий в государственное управление во всех отраслях экономики и обеспечение доступности сотовой связи для жителей, в том числе малонаселенных пунктов. Губернатор выразил уверенность в том, что новый председатель справится со своими задачами.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика