Более 2000 вологжан в этом учебном году прошли курс "Электронный гражданин ВО"

Фото yandex.ru/images
Записаться на курсы этого года может каждый житель области.
Записаться на курсы этого года может каждый житель области.

Проект «Электронный гражданин Вологодской области» направлен на повышение компьютерной грамотности вологжан, а также на обучение навыкам получения электронных государственных и муниципальных услуг. Стать слушателем курса может каждый желающий.

Так в учебном году 2017-2018 выпускниками 2-го семестра стали 2033 вологжан. Еще более 6 тысяч человек зарегистрированы на Порталах госуслуг тьюторами проекта. Ознакомительный курс работы на Порталах госуслуг прослушали почти 7 тысяч вологжан.

В рамках проекта в области работают 62 Центра общественного доступа к электронным услугам и сервисам (ЦОД) во всех городах и районах области. 25 из них – в сельских поселениях, 10 - в формате передвижных. В том числе 3 центра организованы на базе комплексных центров социального обслуживания в Череповце, Бабаеве и Харовске.

В Вологде для занятий вологжан организовано сразу 9 ЦОД, в каждом из которых можно получить навыки работы в сервисах госуслуг. Адреса можно узнать по ссылке:http://ikt-35.ru/it-obrazovanie/karta-tsentrov-obshhestvennogo-dostupa/.

В этом году организаторы проекта проводят новый набор слушателей курса. Каждый желающий может обратиться в удобный ЦОД для записи на следующий учебный год.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика