Одна из крупнейших компании России примет участие в реализации городского проекта «IT-учебный год»

фото www.google.ru
Возможности сотрудничества обсудил мэр Вологды Андрей Травников с руководством вологодской компании «Playrix».

Возможности сотрудничества обсудил мэр Вологды Андрей Травников с руководством вологодской компании «Playrix». Ее сотрудники в рамках городского проекта «IT-учебный год» будут проводить уроки кибербезопасности для школьников. Рабочий визит городских властей в IT-компанию приурочен к Дню программиста, который отмечается сегодня, 13 сентября.

Сейчас в компании работает почти 600 человек, более половины из них удаленно. Офисы открыты в Иваново, Калининграде, Москве, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге. Все проекты доступны по всему миру на распространенных для скачивания приложений платформах. Недавно «Playrix» вошел в топ-10 самых успешных мобильных издателей в мире наряду с разработчиками из США, Азии и Европы.

Активно участвует компания и в городских проектах, ее специалисты открыли Год высоких технологий в Вологде. В День знаний провели уроки в школах. Предложение обсудить с подростками тему кибербезопасности мэр Вологды Андрей Травников обсудил с коллективом компании.

«Стартовавший в Вологде IT-учебный год мы рассматриваем не только как узко профориентационное мероприятие. В мире информационных технологий вопрос безопасности актуален для всех, поэтому эта тема будет обязательно использована при подготовке специализированных уроков в школах. В свое время Вологда была продекларирована IT-градом, и сейчас у нас есть все шансы и основания закрепить этот успех и продлить его в будущем, в частности, благодаря достижениям наших вологодских компаний», – рассказал Мэр Вологды Андрей Травников.

Руководство компании выразило готовность поддерживать городской проект и в дальнейшем.

«Кибербезопасность не является нашим основным направлением, но эту тему мы можем раскрыть на конкретных примерах. Нам часто задают вопросы о том, как мы боремся с пиратством в играх. И мы можем рассказать, как это происходит, чем это опасно», – пояснила HR-директор компании Мария Иогман.

Это также возможность напрямую рассказать выпускникам о востребованной профессии IT-специалиста. В настоящее время в Вологде в сфере информационных технологий работает более 300 организаций. Добавим, на встрече с коллективом компании Андрей Травников ответил на вопросы, касающиеся разных сфер - от комплектования детских садов до развития спорта. А также поздравил сотрудников с профессиональным праздником – Днем программиста. Мэр отметил, что их достижения – предмет особой гордости всей Вологодчины, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика