Седьмой межрегиональный ИТ-форум расскажет гостям, как можно использовать информационные технологии в быту, на отдыхе и работе

Фото yandex.ru/images
Концепцию проведения Межрегионального ИТ-форума «Современные информационные технологии», который пройдет в Вологде в апреле будущего года, обсудили в Правительстве области.

Концепцию проведения Межрегионального ИТ-форума «Современные информационные технологии», который пройдет в Вологде в апреле будущего года, обсудили в Правительстве области.

ИТ-форум - это крупнейшее в Вологодской области мероприятие в сфере развития и популяризации информационных технологий, где будут представлены все современные разработки ИТ-компаний, крупных вендоров, проекты государственных органов власти с точки зрения их полезности и эффективности для человека, будь он работник завода, банка или государственный служащий, мама с детьми или пенсионер, школьник или студент.

«Будущий год предстоит быть непростым, финансовое положение области сложное, однако мы смогли убедить и Губернатора области, и депутатов Законодательного Собрания сохранить объемы финансирования сферы информатизации не ниже уровня прошлых лет. Наша задача – повышение эффективности деятельности органов власти области, улучшение качества жизни граждан, развитие экономики и увеличение налоговых поступлений в бюджет», - сказал первый заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин.

В рамках форума будут организованы выставки, конференции, семинары и круглые столы. Это будет своего рода единой площадкой обмена опытом для участников ИТ-сообщества, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между регионами страны.

Также в преддверии крупнейшего мероприятия в конце марта планируется провести ИТ-неделю. Сюда войдут экскурсии для школьников в организации ИТ-бизнеса и на предприятия области, презентации электронных сервисов органов власти, компьютерный диктант, конкурс «Детский компьютерный проект», слет выпускников компьютерных курсов.

Добавим, что по итогам форума этого года, мероприятие смогли посетить более 6000 человек, где каждый нашел для себя что-то интересное и познавательное.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика