Яндекс обновил панорамы Вологды

Фото vologda-oblast.ru
На Яндекс.Картах появились новые панорамы Вологды и Череповца. Панорамомобиль — автомобиль со специальным фотооборудованием на крыше — побывал в городах в июле 2016 года.
На Яндекс.Картах появились новые панорамы Вологды и Череповца. Панорамомобиль — автомобиль со специальным фотооборудованием на крыше — побывал в городах в июле 2016 года. Это его вторая поездка в Вологодскую область: первые панорамы Вологды и Череповца Яндекс опубликовал в 2010 году.

Новые панорамы покажут здания, построенные в обоих городах в последние годы. Так, на снимках Вологды теперь есть квартал новостроек на улице Леденцова и ледовый дворец, а на снимках Череповца — гипермаркеты «Лента» и «Макси». В кадр камер панорамомобиля также попали достопримечательности, которые не удалось заснять в прошлый раз: например, вологодские церкви Варлаама Хутынского и Ильи Пророка.

Особенность новых панорам — высокое разрешение: картинку можно приближать, чтобы увидеть детали. Можно прочитать фасадные таблички на исторических зданиях, изучить вологодское «деревянное кружево» на доме Зернова или рассмотреть часы на башне Камерного театра в Череповце.

В ходе поездки в Вологодскую область панорамомобиль сделал более XX тысяч фотографий. Из них получилось XX тысячи круговых панорам — они охватывают XXX километров улиц и дорог в Вологде и Череповце.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика